в присутствии очень любимого,вполне благополучного сына 9 лет родители зверски подрались! мальчик впал в истерику, пережил сильнейший стресс, - вопрос №2316080

поведение стало невыдерженным до агрессии, уходит от общения, появились некоторые признаки заикания. как помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Александра Викторовна, здравствуйте. Я не знаю кто Вы мальчику, но помогать ему должен дипломированный психолог и Вы можете выбрать психолога, собрав предварительно информацию о нем и договориться о консультации, что бы психолог начал работать с ребенком. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Александра Викторовна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как помочь?"
Ответ. Срочно покажите мальчика психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что вы описываете симптоматику последствий психотравмы, которую нанесли родители. Исходя из вашего описания, с большей долей вероятности у мальчика стал развиваться невроз, который является одним из симптомов этого расстройства, возникающим при психотравмах.
*При обращении к психотерапевту в режиме онлайн- мальчика для лечения мальчика предложат безмедикаментозную психотерапию.
*При обращении к психотерапевту  в очном режиме, с большей долей вероятности, предложат либо комбинированное либо медикаментозное лечение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Александра Викторовна, ребенка срочно и обязательно нужно показать детскому психотерапевту. Он получил сильную психотравму, то, что вы сейчас наблюдаете — это последствия ее. Только специалист окажет ребенку необходимую помощь.