Республика Марий Эл

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по поводу остекления лоджии. - вопрос №2316822

Скоро планируется сдача дома в новостройке. Застройщик остеклил лоджию однимстеклом (без применения стеклопакета). Можно ли обязать застройщика поменять профиль и поставить двойной стеклопакет? Дело в том, что на кухне, спальне стоит двойной стеклопакет. Насколько я понимаю, в лоджии будет постоянный конденсат из-за разницы температур и, соответственно, постоянная влажность и плесень. Спасибо!

Дополнение автора от 04.02.17 16:08:18
К сожалению, при подписании договора мы не уточнили, какое планируется остекление. И в договоре это не прописано. Причём, остекление лоджии производится за отдельную плату, которая, на мой взгляд, не соответствует реальной стоимости.

Ответы

Здравствуйте. Это можно сделать исключительно в том случае, если двойные стеклопакеты на лоджии предусмотрены проектом дома либо договором, в соответствии с которым Вы приобрели квартиру.