развод и деление квартиры - вопрос №231716

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. хочу подать на развод и раздел квартиры. в браке 13 лет квартиру получил муж до меня. квартира не приватизирована. прописано 9 человек.я с мужем моя дочь. два его сына и наши внуки и его невестка. какой результат ждем меня

Ответы

Людмила, доброй ночи.

Поскольку квартира не приватизирована, развод никак на квартиру не повлияет. И делить вы ее не имеете возможности, поскольку она в муниципальной собственности. Для того, чтобы квартиру делить, ее нужно приватизировать. Для этого необходимо согласие всех проживающих (зарегистрированных) членов семьи.

Не забывайте оценивать ответ. Спасибо.