Не могу разобраться в чувствах. Когда нахожусь рядом с девушкой, веду себя ровно, как и со всеми, нормально общаюсь, шучу и т.д. А когда ее нет рядом постоянно думаю о ней, чем бы не занимался. - вопрос №2326033

Завести с ней более чем дружеские отношения (хотя нынешние и так назвать сложно) не вариант — есть ряд причин. Помогите разобраться в себе, можно ли это называть любовью, или это диагноз. Мучаюсь уже полгода.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Николай, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "можно ли это называть любовью, или это диагноз. Мучаюсь уже полгода"
Ответ. Николай, опираясь на ваше сообщение можно, с уверенностью сказать, ни любви и ни диагноза у вас нет. У вас есть симпатия, или, вполне возможно, влюбленность, отправленные вами в режим ожидания и в «эффект незавершенного действия (»Завести с ней более чем дружеские отношения… не вариант… есть ряд причин")  отсюда и ваше «постоянно думаю о ней, чем бы не занимался»
Николай, о том что такое любовь и с чем её «едят» прочитайте в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай, а если мы вам скажем, что это можно назвать любовью, ваш «ряд причин» перестанет быть? И что будете делать, если мы скажем, что это «диагноз»? Что изменится после того, как вашему состоянию будет дано название? Иными словами, вы уверены, что хотите спросить именно то, что спрашиваете?
Любовь, Николай, и есть в некотором роде диагноз… С определенной точки зрения конечно… В средневековье, во времена «святой» инквизиции, была написана масса трудов, классифицирующих  любовь эротическую и влюбленность именно с этого ракурса)… Такова уж наша человеческая доля… Фильм «один + один» не смотрели… Там главный герой про влюбленность говорит «в этом смысле мы все больны, а я уж точно побольнее Вашего»).
Не вариант, а Вы уверены? Если чувство сильное — способно мотивировать на многое. Не зря же его инквизиция пыталась поставить под контроль. Эрос способен на разрушение и на созидание. Будьте мужественны.
«разобраться в себе»

Николай, это не формат форума, это формат личных консультаций. Либо это любовь, либо это не любовь. Лет Вам сколько?