раздел имущества - вопрос №232854

я развожусь с мужем хотела узнать как проходит раздел имущества и могу ли я отсудить комноту для дочери если она там не прописана, на что я вообще имею права претендовать, что могу требовать от него в суде???

Ответы

Здравствуйте, Людания.В соответствии со ст. 34 СК РФ: Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Доли супругов признаются равными (по 1/2 каждому из супругов), если договором/соглашением между ними не предусмотрено иное.Раздел совместно нажитого имущества производится между супругами.Дети в разделе имущества участия не принимают.С уважением.