Добрый день, уважаемые эксперты! Обратилась к местному терапевту с жалобами на боли (покалывающие слабой интенсивности, давящие) в правом - вопрос №2329394

подреберье. Было назначено УЗИ органов брюшной полости + почки, кровь на геп. В, С, ОАК, биохимия (развернутый анализ), ФРГ ОГК. По результатам УЗИ обследования диагноз такой: Умеренно выраженный жировой гепатоз. УЗ-признаки хронического некалькулезного холецестита. Нефроптоз 1 ст. без признаков нарушения уродинамики. Назначено лечение Урсофальк 250мг по 2 капс./сут на ночь 6 мес. Без назначения врача дополнительно принимаю Эссенциале форте Н 2 капс/3 раза в день. Пожалуйста, подскажите, эффективна ли такая схема лечения или нет? Ваши рекомендации… Большое спасибо всем ответившим. С уважением, Виктория.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Для более подробных рекомендаций Вам следовало бы приложить скан-копии обследований. А судя по Вашему описанию достаточно этих двух препаратов + диета + снижение массы тела (если у вас избыточная масса тела).
Диета
Картинки по запросу лечебная диета №1