Общение бабушки с внучкой - вопрос №233031

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. Моя свекровь требует, чтобы я ей отдала внучку (почти 2 годика) ей на неделю. Я отдавать не хочу. Имею ли я на это право?

Дополнение автора от 22.03.12 15:53:55

Спасибо! А подскажите, пожалуйста, если бабушка подаст в суд заявление об определении времени общения с внучкой суд может разрешить ей забирать внучку на несколько часов или дней к себе, если я против этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Бабушка имеет право на общение с внучкой и вы с ней можете договориться о порядке общения (в какие дни, сколько времени и т.п.), но требовать чтобы Вы ей отдавали девочку когда и на сколько ей вздумается, она не вправе. Если она не согласиться с вашими условиями, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго!