Здравствуйте, доктор. у меня такая проблема: мы с мужем планируем ребенка, но у него генитальный герпес. есть ли у нас какие-нибудь варианты зачать ребенка и мне не заразиться? может, вы знаете. подс - вопрос №2332395

ребенка и мне не заразиться? может, вы знаете. подскажите, пожалуйста! спасибо с Ув., Галина
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ничего страшного в этом нет. Если герпес не в острой форме, то вы можете планировать беременность.Не факт что вы заразитесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!

Для того чтобы не заразиться герпесом от мужа, вам необходимо воздержаться от половой связи с ним только в острый период, В остальные дни он  не заразен. А носителем вы скорей всего являетесь как и 96 процентов населения.
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мг по 1 таб 1  раз в день  и беременнейте на здоровье:)

удачи!:)