Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о порядке судебного заседания: бывший сожитель подал иск на установление отцовства в отношении моей годовалой дочери и определении порядка - вопрос №2333450

общения с ребенком. Я хочу подать встречный иск на алименты и установить свой порядок общения. В какой момент лучше подать иск? прямо на первом заседании суда? можно ли приходить на заседание с ребенком (я мать-одиночка. оставить не с кем)? Могу ли я подав иск на заседании сразу попросить об отложении дела? Согласовывается ли дата следующего заседания с истцом и ответчиком (бабушка работает по сменам и в другой день могла бы быть возможность оставить ляльку с ней)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы частично признаете иск. Заявляете ходатайство о том, что в части установления отцовства — признаете, а в части определения порядка общения с ребенком указываете свои сроки и доводы. которые будут рассматриваться в судебном заседании. Одновременно с этим подаете встречное исковое заявление о взыскании алиментов до судебного заседания, но можно и в судебном заседании заявить данные требования вместе с частичным признанием иска. 
Вам никто не запрещает приходить с ребенком.
Суд может рассмотреть в тот же день исковое заявление, либо отложить и при определении даты попросите судью назначить на дату удобную вам.
16.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте сразу встречный иск,
отложиться можете,
согласовывается.
16.02.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store