Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о порядке судебного заседания: бывший сожитель подал иск на установление отцовства в отношении моей годовалой дочери и определении порядка - вопрос №2333450

общения с ребенком. Я хочу подать встречный иск на алименты и установить свой порядок общения. В какой момент лучше подать иск? прямо на первом заседании суда? можно ли приходить на заседание с ребенком (я мать-одиночка. оставить не с кем)? Могу ли я подав иск на заседании сразу попросить об отложении дела? Согласовывается ли дата следующего заседания с истцом и ответчиком (бабушка работает по сменам и в другой день могла бы быть возможность оставить ляльку с ней)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы частично признаете иск. Заявляете ходатайство о том, что в части установления отцовства — признаете, а в части определения порядка общения с ребенком указываете свои сроки и доводы. которые будут рассматриваться в судебном заседании. Одновременно с этим подаете встречное исковое заявление о взыскании алиментов до судебного заседания, но можно и в судебном заседании заявить данные требования вместе с частичным признанием иска.
Вам никто не запрещает приходить с ребенком.
Суд может рассмотреть в тот же день исковое заявление, либо отложить и при определении даты попросите судью назначить на дату удобную вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте сразу встречный иск,
отложиться можете,
согласовывается.