дравствуйте! Прошу ответить на следующий вопрос. На 3-й день менструации был незащищенный половой акт. С этого же дня, по ранее данной рекомендации - вопрос №2335185

врача, принимаю Линдинет 20. Менструальный цикл 28-29 дней, без отклонений. Есть ли риск возникновения беременности?

Ответы

Добрый день, Елена.

Если вы все описываете так как было, то беременность у вас можно исключить.
Здравствуйте, Елена!

По вашему описанию происходящего, беременности не должно быть хотя бы потому что овуляция обычно происходит на 15 день цикла, примерно.
Но тем не менее, в инструкции написано что при начале самой первой упаковки КОКов следует первые 7 дней предохраняться дополнительно.