Приморский край

здравствуйте! работаю в сети магазинов ооо на данный момент в отпуске до 3 лет, выходить через месяц а магазин в нашем городе закрывают ... как быть что мне положено и по какой статье меня уволят - вопрос №2335829

меня до сих пор никто не уведомил о закрытии могут предложить выходить на работу в другом городе но я не хочу

Дополнение автора от 19.02.17 04:56:42
а на какую компенсацию я могу рассчитывать если я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых Вы будете получать зарплату, а также выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще, если таковые имеются (ст.127 Трудового кодекса РФ). Таким образом, при увольнении по соглашению можно смело требовать отступные не меньше чем в указанном объеме, а если работодатель не будет на это согласен, то пусть увольняет по сокращению. И ни в коем случае не пишите заявление «по собственному»! При любых отклонения от указанного алгоритма обращайтесь в Государственную инспекцию труда, районную прокуратуру и в районный суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.