выплаты декрет в декрет - вопрос №233767

добрый день! очень нужна ваша помощь в консультации. Я сейчас в декретном отпуске ребёнку два года ещё остался год планируем второго ребёнка, будут ли мне выплачивать декретные за второго ребёнка и с расчёта какого будут платить по уходу за ребёнком? С первым платили 1.5 года 13.800 и декретные получила 160.000 первый раз.А как всё будет теперь если не выходя наработу уйду в декрет с вторым?

Дополнение автора от 23.03.12 14:25:21

Татьяна, в этом году не успею получится в феврале 2013 а как это повлияет?

Дополнение автора от 23.03.12 14:55:15

Татьяна, простите что совсем вас замучила вопросами, а если меня устраивают выплаты что были за первого ребёнка, то они рассчитают меня как за первого?  в 2013 если буду уходить в декрет? так как за эти два года что сижу в декрете поменялась мотивация и ни факт что з.п была бы больше, чем до ухода в декрет с первым ребёнком. Они мне выплатят и декретные и дальше будут платить детские? Дело в том что компания Западная и бухгалтерия находится в Москве а тут в Ростове у нас филиал, и бухгалтерия как роботы, им всё равно.

Лучший ответ по мнению автора

если успеете выйти в декрет до конца 2012г. то у вас будет право выбора расчета пособий за один год или за два года, кроме этого вы вправе произвести замену периода для расчета апример вместо 2011 г. заменить на 2010 или 2009 и т.д. вот и смотрите в каком периоде у вас была хорошая з/п что бы и пособия были нормальными

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выбрать порядок расчета уже не получится, расчет будет производится только за два года, а то что вы перед выходом в декрет находились в отпуске по уходу за ребенком то заменить периоды вам можно будет если это приведет к увеличеню пособия. можете обраиться в свою бухгалтерию если отношения нормальные либо к знакомому бухгалтеру что бы помогли посчитать за тот или иной период какая сумма будет выходить где больше тот период и выберите, на замену периода обязательно подается заявление.

у вас будет замена периодов 2012-2011 на 2010-2009 ну или какие там у вас года, напишете заявление как на пособие по беременности и родам так и на пособие по уходу ндо 1,5 лет, конечно обязаны расчитать исходя и з/п по тем периодам