Свердловская область

Добрый день! Скажите пожалуйста. Мы с бывшим мужем развелись и у нас есть общий ребенок(дочка) его принудили платить алименты через суд. но он это - вопрос №2341786

делал оч редко последние год и 9 мес он не платил вообще. в этот месяц заплатил один раз и написал согласие на удочерение на моего мужа, тем самым отказался от ребенка чтоб не выплачивать задолжность которая состовляет уже более 120000. мне интересно. что будет с долгом по алиментам? мы хотим начать процесс удочерения нашей Анечки. не ужели папашка выйдет сухим из воды отказавшись от малышки.??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, удочерение освободит его от уплаты алиментов после даты удочерения. Алименты до этого должны быть взысканы. Обратитесь к судебным приставам.