наследство - вопрос №234622

Подскажите пожалуйста как успокоить старенькую маму. Мы с братом проживаем в разных городах, отдельно от мамы, вот она и волнуется об оформлении квартиры в наследство. Квартира приватизирована на одну маму. Она боится, что если не оформить наследство, то квартира, в случае ее смерти, нам с братом не достанется. Подскажите какие законы можно и нужно показать маме, чтобы она успокоилась.

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Наследниками первой очереди являются супрг, родители и дети наследодателя, поэтому все претендуют на равные доли.  Если мама беспокоится, то можно написать на детей завещание в равных долях.

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Виктор! Вопросы наследования регулируются Гражданским кодексом РФ часть 3.