Вчера произошла такая для меня неприятная ситуация Встречались с парнем почти5 лет.Много ссорились,мирились,но ни разу не расходились.Я девушка симпатичная и многие мужчины обращают на менявнимание, - вопрос №2348206

и у меня возник какой то спортивный интерес заинтересовать собой как много больше(просто внимания, комплиментов, не более).Ну и не в первый раз он замечал, что я в переписках могу флиртовать с парнем, а потом просто отнекиваться от реальной встречи и забывать его.За 5лет такое было раз 5ть.Он всегда прощал.Но как то произошло в последний раз, что парень с которым я так вроде подшутила, обозлился на меня, и скинул переписку моему парню.Тот в свою очередь не выдержал и бросил меня. Скажите как в себе побороть вечное чувство недостающего внимания, как искупить свою вину хотя бы так, чтоб мы разошлись не на ножах, и какой шанс того, что все загладиться и стоит ли вообще?Как побороть в себе чувство вины, потому что нервов уже не хватает винить себя в этом, а по сути своими же руками разрушила семью.
27.02.17
3 ответа

Ответы

Ангелина, вы сами достаточно внятно оцениваете и понимаете ситуацию. На то, чтобы обработать этот опыт нужно время. Даже пища переваривается не за три секунды. Не ждите от себя «мгновенных превращений», так не бывает. Все устоится и осознается, но не сразу. Если хотите разобраться более подробно и глубоко, обращайтесь в личные консультации.
27.02.17
Здравствуйте, Ангелина!

Разойтись «не на ножах» достаточно просто — нужно всего лишь с уважением отнестись и к чувствам своего мужчины, и к его решению расстаться. Именно с уважением. Ровно так же, с уважением, нужно отнестись и к своим собственным потребностям и поступкам. Если Вы искали внимания и комплиментов других мужчин, значит это было Вам для чего-то нужно, значит были для этого какие-то причины. И это тоже достойно уважения, а не обесценивания.

Для того, чтобы справиться с «вечным чувством недостающего внимания», нужно разбираться — а зачем оно Вам нужно. Может быть Вы воспринимаете себя как замечательную и интересную женщину не сами по себе, а только тогда, когда слышите (читаете) это от других людей. А сами в этом не уверены. Вот и ищете подтверждения в чем-то внешнем. Может быть причина в чем-то другом. Нужно разбираться.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
27.02.17
Здравствуйте Ангелина.
 5 лет встречаться, не значит «разрушить семью»
 Желание нравиться для женщины естественно. Получать внимание от противоположного пола тоже.  Другой вопрос «на сколько далеко это заходило» и почему?
 И что такого происходило в ваших взаимоотношениях с мч, что До он прощал, а в этот раз решил использовать как повод, что бы прекратить отношения?
 Могу предположить, что дело не в переписке. Да и Вас саму устраивала ли ситуация в отношениях с мч до того как он получил Вашу переписку?

С уважением,
 Владислава
27.02.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store