Московская область

Нет возможности переставить мотоцикл на учет после покупки в течение 10 дней. Дкп рукописный. Хозяин грозится сдать мотоцикл в утиль. Если он это - вопрос №2349085

сделает, смогу ли я восстановить документы? Если да, то птс останется старый или придется делать дубликат?

Ответы

Buh

Старый собственник вправе подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой или продажей, предъявив ДКП в ГИБДД. Сдача в утиль — крайняя мера, которая создаст больше хлопот, в т.ч. в части подачи Вами на него иска в суд в связи с причиненными убытками подачей такого заявления. Объясните ему, что нужно сделать. Дальше пусть сам решает. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.