Добрый день. У меня повышены лейкоциты в моче до 20 и белок 0,20, а также нитриты 3. Связано ли это с болью в животе и дискомфортом в гинекологиии - вопрос №2350748

вплоть до интимной жизни? Писать затруднительно, щипит губы половые иногда. Спасибо и извините за подробности
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Учитывая повышенный уровень лейкоцитов, появление белка в моче-имеет место воспалительный процесс, обострение. Вероятнее всего цистит или уретрит, отсюда могут быть боли в животе, затрудненное мочеиспускание, неприятное ощущение в области малых половых губ. Несвоевременное  лечение острого процесса, может приводить к развитию хронического заболевания. Для начала Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бакпосев мочи с определением чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и обратиться за очной консультацией к урологу для назначения комплексного лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нет, такие изменения в моче не  могут давать такие симптомы. У вас могут быть проблемы как с моочевыводящей системой, так и гинекологическая патология.Рекомендовал бы вам сделать УЗИ, сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев мочи и влагалища.

Здравствуйте!

Скорей всего, это у вас общее состояние организма, при котором страдает иммунная система а с ней вместе меняется и микрофлора, поэтому такие ощущения на половых органах. Что же касается дискомфорта в животе и затруднением мочеиспускаться, это проблема в почках и мочевого пузыря. Вам необходимо получить серьёзное лечение.

Будьте здоровы!