Краснодарский край

Здравствуйте! Мне 26 лет живу в Крыму. При переходе Крыма в состав России, до сих пор, не встал на воинский учет, тянул и задумался может стоит прийти в военкомат уже при исполнении 27 лет. Могут ли - вопрос №2355215

меня привлечь как уклониста в этом случае? Лучше ли явиться сейчас, тем более, что есть основания для отсрочки(недобор веса небольшой, искривление носовой перегородки и помимо еще проблемы со здоровьем)? Если мне, допустим, дадут отсрочку, по истечении которой мне будет 27, как это будет трактоваться, в смысле не как уклонение? Что лучше говорить в военкомате?

Ответы

Здравствуйте!

После получения паспорта РФ с регистрацией Вам нужно в двухнедельный срок самостоятельно явиться в военкомат и пройдя мед комиссию встать на воинский учет и получить военный билет (для лиц старше 27 лет) или приписное/уйти в служить армию (до 27 лет).