налоговая ответственность - вопрос №235697

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Я оказываю строительные услуги частным лицам, конкретнее занимаюсь обшивкой вагонкой балконов, дачь, бань и прочие плотницкие услуги. Даю рекламу в газету как частное лицо. Работаю сам в помощь привлекаю родственника. В налоговой службе не оформлен и не зарегистрирован как ИП и т.д.  Несу ли я какую либо ответственность перед налоговой службой?

Лучший ответ по мнению автора

вообще всегда нужно подавать справку 2-ндфл. то налог на доходы физ лица.

то есть все что вы получаете с вашей работы — это ваш доход. и он должен облашаться налогом 13 процентов. но как налоговики смогут доказать что вы получили какой то доход от своей деятельности? никак. поэтому работайте спокойно.

буду признательна за оценку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока об этом ни кто незнает, нет)))