Врач-гинеколог прописал Вобэнзим на 1,5 месяца, пью неделю. Переодически охватывает сильный голод, бывает дискомфорт в области пищевариния... Нужно ли с ним пить что-то для улучшения пищеварения? - вопрос №2358446

Ответы

Добрый день, Вера.

Это препарат растительного происхождения и он не может оказывать такого действия на ЖКТ, вероятнее всего вы ещё принимаете какие нибудь препараты.

Если вам гинеколог прописывал ещё антибиотики, то возможны такие побочные
эффекты. В таком случае необходимо ещё принимать пробиотики( Линекс, Хилак).
Здравствуйте, Вера!

Вобэнзим — это БАД, препарат без доказанной лечебной эффективности Т.е. его можно не принимать.

При дискомфорте в ЖКТ рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Этот врач после очного осмотра назначит нужные препараты.

Здравствуйте, Вера!

Вобэнзим не может вызывать такую реакцию со стороны желудка и вашего аппетита. Только В случае приёма антибитиков, которые часто назначают с Вобэнзимом следует всключить в терапию пробиотики.

Будьте здоровы!

Вера, Вобензим тут не причем. Старайтесь соблюдать режим питания, что бы не было такого. Пройдите обследование у гастроэнтеролога, планово. Возможно у вас обострение гастрита. Так же не помешало бы сдать анализ крови на сахар.