в целом я не говорю с собой,слово установка при звучании в голове вызывает неприятный эмоциональный фон... - вопрос №2359679

600 p
  • в целом я не говорю с собой, слово установка при звучании в голове вызывает неприятный эмоциональный фон…
    оттуда понижается общая энергетика и тонус :(
  • дело в том что с детства мне присущи лидерские качества… ораторские способности.стоит мне заговорить как девушка млеет и парень просто располагается дружелюбно… тоже самое в компаниях.меня это всегда смущало.тут у меня в голове выскочил антираспологающий абстрактный образ сопровождающийся словом " установка" и например когда я сейчас начинаю общаться я невольно думаю об этом слове и образе и становлюсь очень неуверенным и подавленным, происходит противоположное ...
  • какой у этого смысл я не пойму...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Олег, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "какой у этого смысл"
Ответ. У этого простой смысл:
*у вас «сломались
шаблоны» вашего бессознательного ("это всегда смущало.тут у меня в голове выскочил антираспологающий абстрактный образ сопровождающийся словом " установка"),
*которые сразу отразились в негативных способах мышления и в деструктивных установках ("слово установка при звучании в голове вызывает неприятный эмоциональный фон"),
*в негативных реакций ("понижается общая энергетика и тонус")
*и в деструктивных поведенческих моделях ("очень неуверенным и подавленным")
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!
Вы повторно, после Блейлера, открыли явление амбивалентности.
Амбивалентность (от лат. ambo— «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность (расщепление) отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает у человека два противоположных чувства.
В психоанализе такое изменение отношения обычно называется
«расщепление Эго
».
В клинической психологии под амбивалентностью понимается периодическая глобальная смена отношения индивида к кому-либо: ещё вчера вечером пациент испытывал к некоему человеку только положительные чувства, сегодня утром — только отрицательные, а сейчас — снова только положительные.
Так что ждите возвращения «лидерских качеств» и «ораторских способностей»).
Кроме того Вы очень наблюдательны, еще что будет — пишите, вместе мы найдем «смысл» происходящего с Вами.
С уважением, удачи Вам!
Олег, если честно, я тоже мало, что поняла. Лучше бы вы все-таки поставили бы некий вопрос или вопросы. Также не сообщили — сколько вам лет. Если вы несовершеннолетний, то стоит обратиться по телефонам психологической помощи детям и подросткам, звонок бесплатный или посетить врача-психотерапевта по месту жительства (если совершеннолетний). Уточните — какой именно образ возникает (на что похож, как если бы его, например, рисовали бы)? Есть у вас своя версия — откуда взялось слово «установка» и что оно для вас обозначает в целом (безотносительно данной ситуации, а Вообще — что такое «установка»)? Также не понятно, а что конкретно вас «смущает» — ваши лидерские качества? Если «смущают» лидерские качества, получается, что по неким причинам вы сами себя за них «наказываете» («запрещаете» себе быть лидером и проявлять эти качества). Также интересно было бы узнать — насколько часто вас «болтает из стороны в сторону», «из крайности — в крайность»? В целом, наверное, можно говорить о некоей psy-травме, которая спровоцировала это непонятное явление и, которая «прошла мимо» вашего осознанного уровня («что-то» произошло, а вы и не «заметили»). «Диагнозы» выставлять преждевременно, так как нет полной информации, да и не устанавливают «диагнозов» on-line.
Ваша УСТАНОВКА  НА ПОЗИТИВ, ДОБРО, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ.Помните это.
Удачи и здоровья!
Здравствуйте. Появление навязчивой мысли (мыслей), влияющей на самочувствие и поведение может означать появление в вашей жизни не очень приятного диагноза. Дополнительные вопросы: сколько вам лет, какие есть хронические заболевания, чем тяжело болели в течение жизни, какие обследования проходили и т.д. Тема подробной консультации (консультаций), в принципе очной, но можно попробовать и заочно.
какой смысл  у этого? дело в том, что бессознательные программы, можно назвать, и установки,  всегда от чего-то нас оберегают, и, посмотрите, когда Вы общались из своих, как Вы пишите, лидерских качеств, это приводило Вас в состояние сильного напряжения, как Вы пишите, Вас это " всегда смущало", за этим«смущало» что-то стоит- или страх выделяться, или страх быть непризнанным, или страх, что Вы кого-то вводите в заблуждение или что-то другое, что обусловлено Вашим воспитанием, Вашими привитыми в детстве, в семье нравственными нормами и установками, и этот страх был, видимо, так велик, что Вы, как защитную реакцию, включили антипрограмму, которая, естественно, дает неуверенность, но зато снимает то сильное напряжение, что вызывалось первой программой. Найдите этот страх, осознайте его, примите, позвольте себе быть и дружелюбным, и притягательным для девушек, освободитесь от навязанных Вам страхов и установок и тогда не будет необходимости поддерживать и питать защитную программу, которая, кстати, отнимает действительно очень много сил в борьбе с первой! Удачи Вам!
Вы считаете, что в одном образе это вы, а в незнакомом — нет. Это ваша субъективная самооценка. Она заужена. Задача: стать больше каждой отдельной маски.
А смысла нет ни в чём, это надо просто знать. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет где загвоздка. С ув. Александр Пиденко

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Настолько причудлив бывает поток сознания и повествования, настолько бывает он заселен неведомыми постороннему уму сущностями, что мы не в состоянии понять что откуда берется и куда девается: является ли данный факт следствием неудачного стечения обстоятельств, в жернова которых случайно попало это слово или наоборот, это слово принято когда-то сознательно в качестве регулятора поведения, причем, реальное значение этого затерялось (ушло в подсознание). Тут, конечно, можно попытаться порыться в подсознании, если рискнуть, но можно оставить на какое-то время без контроля в расчете, что со временем само прояснится. Так, кстати чаще всего и бывает.
Подобные размышления распространены в восточной культуре. Попробуйте почитать роман «Человек-ящик» и в конце, возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос.
Ну это, если будет время и желание.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, уважаемый Олег!
Про смысл "антирасполагающего абстрактного образа сопровождающегося словом " установка"" совсем просто. Это аура.
Аура -
любое ощущение или переживание, регулярно предшествующее изменению Вашего состояния. В поисковике найдете.
С уважением. Удачи Вам!
может вам выбрать правильно профессию
с вашими качествами
и потом
чем больше нам дается
тем больше ответственности за владение за применение
того
что дано
наверное вы сейчас в процессе правильного даже не применения
а овладения
своим талантом