измена жены как простить - вопрос №2359694

говорит влюбилась на время сама прекратила отношения хочет чтоб мы были вместе но я не могу себя преодолеть на какое то время все забываю а потом опять все кипит

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Простить измену всегда трудно, а забыть еще труднее. В случае повторения инцидента в вашей памяти будут всплывать воспоминания. Но если такого больше не повторится, постепенно память отбросит, сотрет плохие воспоминания и все встанет на свои мета. Надо только набраться терпения и иметь ОГРОМНОЕ желание сохранить отношения!!!
Хотя, исходя из того, что во всем случившемся есть вина каждого, измена одного из супругов дает и некоторые положительные моменты — это, прежде всего, пересмотреть свое поведение каждому из супругов, сделать работу над ошибками и продолжить отношения уже в новом ключе.
Удачи вам и мудрости!!!
Владимир, здравствуйте. Как бы тяжело Вам ни было, но надо простить, осознавая, что как правило в измене виноваты оба партнера и чего не хватает в семье, ищут на стороне. Не просто так она влюбилась, скорей всего Ваши отношениях «съел быт» и Вы забыли о слове «романтика» и «обоюдные интересы». Так же не надо делать культ из секса, то, что было, то прошло. От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Для того, чтобы простить, надо понять, почему это произошло, и как будет дальше. Для того, чтобы простить, жена должна попросить прощения и объяснить, в чем дело. Влюбилась? Одновременно и в него и в вас? Или только в него? Значит вас разлюбила? Или как? Чтобы простить нужна ясность, раскаяние с ее стороны, и понимание того, что нужно сделать, в том числе вам, чтобы это не повторилось. Без этого простить сложно.
Владимир, воспоминания, тем более травматичные, удалить из памяти невозможно. Нет в человеке жесткого диска, который можно было бы отформатировать. А вот изменить свое отношение к ним — можно и делается это в личных консультациях со специалистом.