Завязались отношения с парнем, который живет с девушкой. Не может с ней расстаться из-за обещания. - вопрос №2360229

Сравнительно недавно познакомилась с замечательным парнем (назовем его «С»). Уже как пару месяцев мы с ним можно сказать встречаемся, учитывая то, что он живет с девушкой (живут вместе около 3х лет). Я сама недавно рассталась с парнем (встречались около 5ти лет, но вместе не жили). «С» говорит, что я сразу ему понравилась, но сначала не оказывал знаков внимания, потому что была в отношениях, но потом что-то в голове поменялось, и мы начали общаться ближе. «Встречаться» начали, когда еще я была в отношениях, в которых я была несчастлива. Я рассталась, все вроде бы хорошо, но у «С» есть девушка. По его словам, он тоже не очень счастлив в отношениях. Почти вечная ругань с девушкой. Говорит, что не сможет с ней ужиться, но и сейчас ее бросить не может, потому что дал ей одно обещание, которое выполняет (были ссоры с девушкой из-за того, что он не выполняет обещаний, поэтому и хочет выполнить данное обещание).Мне говорит, что все будет хорошо, что мы будем вместе. Уже даже были разговоры о совместной жизни, о покупке квартиры, о том, когда детей рожать. Я ему стараюсь верить, но страх, что он меня оставит, есть. Как во всей этой ситуации вести себя?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Оксана!  Из Вашего сообщения выходит так  -    Парень живёт с девушкой, но отношения его не устраивают. Он с ней часто ссорится, не выполняет обещаний, НО И НЕ РАССТАЁТСЯ. (были ссоры с девушкой из-за того, что он не выполняет обещаний, поэтому и хочет выполнить данное обещание). Теперь, он РЕШИЛ РАССТАТЬСЯ, Но вот именно СЕЙЧАС… не тогда когда хотел исправить ситуацию и жить вместе, А ТЕПЕРЬ, когда  в принципе, его обещания ей не нужны- если они не будут вместе… ВОТ ТЕПЕРЬ ОН ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ДАННЫЕ ЕЙ ОБЕЩАНИЯ?
Так получается?
НЕ вижу логики… Так чего же хочет парень? Он хочет, что бы его девушка наконец-то стала ему доверять, т.к. он исправился и стал выполнять то, что обещает? А Вы тут КТО? Он исправляется для своей девушки...
Или он всё-таки ГОТОВ С НЕЙ РАССТАТЬСЯ? Зачем тогда что-то выполнять, что бы после этого её оставить? Если он принял решение быть с ВАми КТО она? для него?
Этому парню удобно на двух стульчиках. Он старается там спасти отношения, но если вдруг не получится, то у него есть ВЫ.
Только не понятно, зачем Вам это? Вы СПАСАТЕЛЬ? Вам можно пожаловаться как ТАМ всё плохо, Вы пожалеете, поддержите, поможете пережить кризис в отношениях ЕГО  С ЕГО девушкой. Они помирятся, т.к. он исправится и будет выполнять то, что обещал… А ВЫ? Оксана, Вам это зачем?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! У Вашего молодого человека типичное поведение женатого мужчины, которые утверждают, что любят, но не могут уйти от жены именно сейчас по разным причинам. Это может длиться годами. Пусть ваш молодой человек скажет конкретные сроки, когда он должен выполнить свое обещание и когда сможет расстаться со своей девушкой. Скажите, чтобы он решил сначала все свои дела, а потом уже можно и строить планы на будущее. Не встречайтесь с ним, пока он все не решит. Иначе можете остаться у разбитого корыта.