Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня обнаружили золотистый стафилакок я кормлю грудью.У ребенка обнаружили пневмокок,назначили дорогущие - вопрос №2361138

лекарства, в итоге показатель снизился с 8 до 6, щас назначили зиннат и написали уже стафилакок.HA2AXeне бросать кормление и из-за моей болезни заразился ребенок?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Тяжело вам что то определенной сказать, так как вы не пишите даже где у вас обнаружен стафилококк.
Маловероятно что ребенок заразился от вас первый раз ( когда был обнаружен пневмококк), так как это совсем два разных вида бактерий.
Но если сейчас у ребенка обнаружен стафилококк, то вполне возможно что сейчас заражение произошло именно от вас.
Если не хотите бросать кормление грудью, то вам необходимо пролечиться вместе с ребенком антибиотиком, который не противопоказан при грудном вскармливании.