имущество - вопрос №236120

Здравствуйте! Я живу гражданским браком в течении 2 лет в своей квартире. Мой муж сдает свою квартирантам. Сейчас его посадили, квартиранты отказываются отдавать мне деньги за квартиру. У нас с мужем совместный ребенок, который прописан в его квартире. Могу ли я выселить квартирантов из его квартиры? что мне для этого нужно сделать?

Ответы

если ребенок прописан, то вы, как его законный представитель можете вызывать милицию и выселять квартирантов, которые ее незаконно занимают. А вообще хорошо бы взять доверенность у мужа на представительство его интересов во всех органах (заверяет начальник колонии.)

Ваш муж заключал договор коммерческого найма?

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.