Ростовская область

Добрый день. Бывший муж разбилсся на смерты, разведены уже 8 лет. Есть совместный ребенок, подала на пенсию по потере кормильца. Сколько по времени занимает оформления и какая сумма будет - вопрос №2373992

выплачиваться?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Пенсия  должна быть назначена в течение 10 дней со дня представления всех необходимых документов. Размер пенсии рассчитывается по формуле и зависит от заработка умершего. Если после назначения пенсии  она будет ниже прожиточного минимума ребенка в Вашем регионе, то нужно обратиться в органы соцзащиты за доплатой.