Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Встречаюсь с парнем 2 года, у него есть ребёнок от первого брака. Ему 24, мне - вопрос №2376807

18. Жили вместе. Ребёнок проживал с матерью, так получилось, что мать от ребёнка отказалась и теперь он стал жить с отцом. Парень снял квартиру и уже месяц проживает там. Ребёнок маленький, всего 3 года, я конечно хожу к ним и они ко мне приходят. Я живу с мамой, маме не очень нравится эта ситуация, говорит гробишь молодость. Парень работает 2/2 с 9-21, я учусь на очном, т.е. после учёбы я еду, забираю ребёнка с садика, в субботу, воскресенье если парень на работе я так же сижу с ним целый день. Я получается просто как нянька, постирай, убери, накорми. И так постоянно. Я можно сказать даже не отдыхаю, потому что ребёнок очень шустрый, на месте не сидит, орёт, требует внимания. Даже знакомые говорят ты какая-то замученная, не выспавшаяся. Я понимаю, если это был мой родной ребёнок, а так получается я с чужим ребёнком постоянно нянчусь. А мне всего 18 лет, ещё жизни то не видела, мне тоже как и всем хочется свободы, прогулок, внимания.У парня не кого нет, не знакомых, ни друзей, родные живут в другой стране, т.е. кроме меня у него не кого нет. Говорит, что любит меня, и.т.д. и у меня чувства есть к нему, просто всё начинает надоедать. Не знаю даже что и делать! Предлагает жить вместе на съёмной квартире, а я не хочу окончательно превратиться в кухарку, и.т.д.

Ответы

Светлана, здравствуйте! Если у Вас нет желания, не помогайте «через силу»или что бы казаться хорошей.
Взвесте все «ЗА » и «ПРОТИВ». Если бы сейчас появился молодой, красивый, умный парень, который бы хотел быть с Вами, вы бы ушли от парня нынешнего? Если «ДА»- то не так то он ценен для Вас и вы всю свою последующую жизнь будете жалеть, что остались с ним. Если Вы, все-таки, не хотите его потерять, измените отношение к тому, что помогаете ему с ребёнком. Вы же делаете хорошее дело, заботясь о малыше. Но Вы имеете право строить жизнь ТАК как ВЫ хотите. Не заставляйте себя быть с парнем из-за жалости, и чувства вины. ( "...У парня не кого нет, не знакомых, ни друзей, родные живут в другой стране, т.е. кроме меня у него не кого нет.")
Мудрых Вам решений!
Здравствуйте, Света!
Мне кажется, что вы можете согласиться на все это только при одном условии.
Если вы станете официальной женой, сыграете свадьбу.
Пока вы не имеете к семье мужчины никакого отношения.
Он вам ничего не предлагал, вы не жена, у вас не будет общего имущества, у вас нет прав на этого ребенка, вы даже не сможете претендовать на общение с ребенком после вашего расставания, даже если оба привыкнете друг к другу.
Если все это неприемлемо, вам нужно перестать общаться и устраивать свою жизнь отдельно. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Я желаю вам мудрости и счастья!