Рязанская область

Здравствуйте.Можно ли подать в суд на установление отцовства посмертно. И что для этого нужно. - вопрос №2377824

Ответы

Добрый день, посмертное установление отцовства допустимо исключительно в судебном порядке.
 Подача заявления предусматривает одновременное соблюдение 2 условий: родители ребенка не состоят в браке; отец умер, признав отцовство (особый порядок судопроизводства), или не признавая (исковое производство).
За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Можно. Что для этого нужно, зависит от многих факторов (признавал ли отец свое отцовство, согласятся ли родственники на ДНК тест и т.д.)