Тяжесть в груди, трудно дышать, как будто что-то давит на лёгкие. Постоянно это чувство, уже страх что может быть легочная эмболия. - вопрос №2377862

Год с копейками назад делал флюорографию, без патологий. Достало это чувство, страшно уже.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Затруднение дыхания и чувство нехватки воздуха не обязательно связано с проблемами в легких.это могут быть проблемы с сердцем, щитовидной железы и даже с органами брюшной полости.Чтобы ответить конкретно, необходимо обследоваться и начать безусловно с ЭКГ, рентгенографии органов грудной клетки и спирометрии.