Другое

Здравствуйте. Я по поводу просроченного наследства.2 года назад у меня умерла родная сестра в Психо-неврологическом диспансере. Мне никто не сообщил - вопрос №2383972

об этом. Я поехала навестить её и узнала про это.Я единственный её родственник. У нее нет детей, родители наши умерли. В диспансере мне сказали, что у нее остались пенсионные отчисления. Я собрала справки, доказывающие, что она моя родная сестра.Что мне делать дальше? Мне сказали, что надо обратиться в суд. Но в суде нет образца искового заявления. Как его составлять? Могу ли я сама его составить или лучше обратиться к юристу. Сколько это будет стоить? Я даже не знаю точной суммы наследства. Как это можно узнать?

Лучший ответ по мнению автора

Нужно подавать в суд заявление  о восстановлении срока  для  принятия наследства по причине того, что Вы не знали о том, что сестра умерла.  Сделать это можно только в том случае, если не прошло 6 мес. с того момента, когда Вы узнали  о смерти сестры. Если нужна помощь в  написании заявления — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В интернете много информации по этому вопросу,
если сомневаетесь обратитесь к юристу,
сумма зависит от региона проживания.