У меня было заболевание- эндометриодные кисты яичников. Прошла через операцию. Но болезнь может вновь появиться. Врачи-гинекологи посоветовали гормоны. Поставили 1 укол бусерелина. Я решила - вопрос №2387371

лечиться нетрадиционно, так как уверена, что гормональное лечение мне не подходит! А также если проставить 6 месяцев гормоны(блокировать выработку) и не забеременеть- болезнь компенсируется… Какие советы дадите? Связано ли это с личной жизнью? (не замужем, детей нет)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый аноним. Препарат бусерелин конечно же тяжеловат и имеет ряд неприятных побочных эффектов. Но современная медицина крайне настороженно относится к нетрадиционной медицине. Думаю ни один квалифицированный специалист не даст вам рекомендации по нетрадиционной медицине. Тем более если в планах родить ребенка. Откорректируйте лечение со специалистами.
И будьте здоровы!
Здравствуйте!

Я за нетрадиционную медицину, но она может помочь не всегда. Ни одна травка и примочка не поможет вам с этой болезнью, Здесь необходима серьёзная терапия, чтобы эндометриоз не пошёл дальше. Бусерелин — очень тяжелый препарат, можно выбрать и более щадящее лечение. Тем более если вы планируете ребёночка вам нужно все сделать во время а нетрадиционная медицина лечит долговато, так до климакса можно лечиться и не выздороветь.
Во- вторых скорей всего все травы, которые вы будете брать наверняка будут из аптеки, а они поступают в аптеки после серьёзной обработки, благодаря чему многие их полезные свойства пропадают.Или вы сами планируете собирать травки на полях?

Будьте здоровы и удачи вам в лечении и зачатии!