Сотрудник 24 апреля 2017г уходит в отпуск на 21 к.д. выход на работу какого числа будет? спасибо - вопрос №2387585

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.120 ТК РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается..
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.В соответствии со ст.112 ТК РФ, нерабочими праздничными днями, выпадающими на период отпуска данного сотрудника, являются 1 и 9 мая. Именно эти два дня должны быть исключены из общей продолжительности отпуска.
Постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2017 году», переносятся, выходные, но не праздничные (нерабочие) дни.
Таким образом, сотрудник  должен будет выйти на работу 17 мая.
Всего доброго!