Здравствуйте. Маме в мае будет 6 лет, а папе будет 3 года как их не стало. Часто (1-2 р в месяц) мне сняться родители в тяжелых снах. Это как мои - вопрос №2389676

воспоминания. Мама всю мою жизнь болела эпилепсией, и лет за 5 до смерти начала выпивать. Родители часто ссорились, папа руку поднимал на нее. И все это мне сниться: приступы, выпившая мама….Мне скоро 27….Но трудно отпустить всю эту ситуацию. Не хватает папиной защиты, иногда плохой сон, апатия, жалость к себе и ощущение жизненной несправедливости ко мне. Почему я сказала про папину защиту? Я живу с парнем мы еще начали жить когда родители живы были. И мне кажется парень пользуется тем, что меня не кому защитить…потому иногда морально обижает. Скажите, вся эта ситуация может для меня быть ну как посттравматический стресс? Мне нужно к психологу или к психотерапевту идти? А еще хотела спросить, если парень в ссорах говорит — если я надоел тебе, то так и скажи, я уеду. Это он таким образом из себя ответственность что ли снимает? Если в кратце, отношения не оч, он не уверен в себе, ревнивый, просит доказать ему мою любовь.Из последних моментов, не пускал на работу, от ревности, мол, покажи мне как ты меня любишь. Манипулирует, тем, что бьет по больным местам. Например, если я не могу сама плитку положить, то когда я не хотела идти за материалами, так как я заболела, ответ был » Тогда сама будешь ложить плитку». И вот опять: как я могу отпустить смерть близких, если мне напоминают о том, что я одна. Спасибо за ответ.

Ответы

здравствуйте,
любите родителей и жалеете
но помочь выйти из ситуации
в котрой они пропали оба не знали как
теперь она возвращается к вам снова
на расстоянии
в снах
пишите даты посмотрим
что происходит
парень может быть прообраз отношений отца к маме

Здравствуйте, Анастасия! Да, Вам нужна личная консультация с психологом. Во сне Вы переживаете все негативные эмоции, которые были при жизни родителей и они остались непроработанные. К тому же неотработанные эмоции влияют на Вашу нынешнюю личную жизнь — Вы притянули человека, который не только не оказывает Вам моральную поддержку, но и манипулирует Вашими чувствами и усугубляет Ваше состояние одиночества.