Москва

После смерти отца, остался частный дом и земельный участок . Мне досталась 1/4 часть, сестре 3/4. Договорились с ней, что она выкупит мою часть. Когда умер отец, мне не было 18. Сейчас, когда я стала - вопрос №2394134

совершеннолетней, она сначала сказала, что выкупит часть, по истечению 3-4 месяцев, но теперь отказывается выкупать. Все это время, почти 4 года со смерти, дом и земля были полностью в ее пользовании. Что делать?

Ответы

Добрый день, если Вы хотите продать свою долю, то сначала должны предложить своей сестре выкупить ее (у нее право преимущественного выкупа). Заказным письмом с уведомлением высылаете уведомление о продаже доли по цене __________. Если в течение месяца Ваша сестра не выкупит долю, то по этой цене Вы можете продать ее любым желающим.
Второй способ (если дом и земля позволяют) выделить Вашу долю в натуре и пользоваться.