Добрый день, мне последние 2 года очень сильно перестала улыбаться удача во всем:Проблемы на работе, с семьей. Такое чувство что меня кто-то сглазил. - вопрос №2396224

Это можно как то проверить и улучшить мое положение.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Из Вашего письма можно предположить, что все сферы Вашей жизни пришли в дисбаланс, мотивация и ориентиры потеряны или утратили свою значимость. Значит пришло время остановиться, прислушаться к себе, понять себя, причину своего состоянияния (наверняка Вы не туда идёте, не к тому стремитесь, не Ваш путь), а затем начать менять то, что так сильно стало мешать радоваться жизни — вот вкратце о Вашей стратегии по решению ситуации. Сначала избавьтесь от негативных эмоций: физические упражнения, дыхательные техники, есть и такой способ: написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем: отношений, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале. Далее — проанализируйте обстоятельства, в которые Вы попали, подумайте, какова их причина, после чего начались, для чего они Вам (ничего просто так с нами не происходит), сделайте выводы сами, начинайте менять что-то одно или всё абсолютно. Нужно поставить себе новые цели, вырваться из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Так и воспринимайте своё нынешнее положение, как поворот, опыт, шанс, ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Да, теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Вам сейчас не хватает «положительного начала» — активной деятельности, приносящей радость. Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а всё это делает нашу жизнь счастливее, ярче, полнее. Начните жить так, как хочется, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным/ой. У каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать самому/ой  себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять(я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия способны действительно всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким/ой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, такою, какая есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Учитесь говорить корректно, уверенно и спокойно «нет» всему и всем, что не значимо в Вашей жизни, общайтесь только с теми, кто Вам приятен и несёт позитив. Вы имеете право быть такою, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальным/ой. Будьте хорошим/ей для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу, покажу варианты решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! Такое бывает в жизни у многих.Период падения.Потом будет такой же сильный подъем.Главное здесь не падать духом(не позволить унынию овладеть вами) и понимать такие вещи, что они проходят.Как приходит зима, а потом всегда наступает лето.У каждого из нас в духовном мире есть защита.Это только кажется, что как будто кто то может сглазить.Это не так, здесь все немного по другому.
Можно очень сильно ускорить приход лета в вашу жизнь.Для этого надо принять и осознать, что этот период пришел не случайно.Это урок.Чтобы вы, что то поняли.На уровне чувств и ложного эго это неприятно.А на уровне души, видимо это необходимо.Обычно люди начинают что то глубоко осознавать и духовно расти не тогда, когда у них хорошо, а тогда когда им плохо.Было бы все наоборот, то все было бы по другому.Неприятностям не надо было бы приходить в вашу жизнь.
.
Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать что с ним происходит, реальность полностью меняется. Веды называют этих внутренних врагов человека, которые порождают все внешние проблемы:
1) вожделение (кама)
2) гнев (кродха)
3) жадность (лобха)
4) иллюзия (моха)
5) зависть (матсарья)
6) безумие/гордыня
Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу. Каждый враг человека рушит определенную часть судьбы. Вожделение разрушает семью. Гнев разрушает возможности человека в жизни. У него были какие-то перспективы, он разгневался – и все перспективы пропали. Жадность разрушает спокойствие, психика становится очень напряженной. Иллюзия разрушает правильные представления о жизни, и человек полностью дезориентируется в своих возможностях. Зависть разрушает возможность быть счастливым.

В свою очередь, все эти шесть врагов порождаются одной причиной, одной проблемой, которая называется ложное эго (аханкара) – нашим стремлением отождествлять себя с телом, с самим этим материальным миром и забывать свою духовную природу.
Подумайте на эту тему, загляните честно внутрь себя.Это вам очень сильно поможет.
Попробуйте почитать так же книги Ошо.Они вас могут выдернуть из вашего состояния
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте.

Наверное, вы хотели задать свой вопрос эзотерикам. Потому что с точки зрения психологии «сглазил» не существует. «Сглаз» — это снятие ответственности за свою жизнь с себя и передача этой ответственности некоему лицу, обладающему особыми «волшебными» способностями и возможностями. Иначе говоря, человек, не желающий прилагать усилия, чтобы изменить свою жизнь, делает «сглаз» сам себе.

Улучшить ваше состояние можно, если вы расскажете какие именно у вас проблемы, постараетесь (эффективней вместе с психологом) найти их причины и пути решения. Да, это потребует от вас временных затрат и эмоциональных усилий, но это того стоит, не так ли?

Или же можете обратиться к эзотерикам, если вам кажется, что так проще.
Добрый вечер. Вы перепутали раздел. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика»
Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы. Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады профессионально помочь вам, профессионально:
*проанализировав все сферы вашей жизни и вас в них;
*определив и проработав реальные первопричины ваших проблем;
*сделав прогнозы,
*дав конкретные, пошаговые, рекомендации по устранению имеющихся проблем.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
обычно
так показывается
что живете не так не туда движетесь