меня считают все высокомерной, хотя у меня очень низкая самооценка. я даже считаю себя хуже других во всем - вопрос №2398292

03.04.17
3 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Возможно Ваша защитная реакция от низкой самооценки смотрится со стороны как высокомерие.
Так бывает, что слабый человек старается выглядеть агрессивным, чтобы компенсировать свою слабость.
У Вас это может происходить на подсознательном уровне.
Если Вашу самооценку повысить, то необходимость в защитной реакции отпадет. Избавившись от страха Вы будете общаться более просто.
Удачи Вам!
03.04.17
Здравствуйте, Юлия. Без подробной беседы с вами трудно уверенно сказать, в чем причина. Скорее всего Вы ведете себя неестественно. Свою низкую самооценку, неуверенность прикрываете высокомерием, неоправданной гордыней, т.е. стараетесь казаться, а не быть. Окружающие считывают такое Ваше поведение и отдаляются от Вас. Ваша задача научиться быть естественной, самой собой. Для этого надо работать над повышением уверенности в себе, начинать ценить себя, изменить отношение к себе. Удачи и мудрости Вам.
03.04.17
Здравствуйте, Юля. Вы написали, что «все считают Вас высокомерной», но может все же есть и другие мнения, но ВЫ их мнение во внимание не берете во внимание? Высокомерие может являться  защитной реакцией для человека с заниженной самооценкой. А что  хотите Вы, изменить мнение других, повысить свою самооценку или что?
03.04.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store