Смена фамилии - вопрос №240230

Мне 24 года. Мои родители разведены и у них теперь разные фамилии. У меня паспорт с фамилией отца. Могу ли я поменять свой паспорт и взять  фамилию  своей матери? Что для этого нужно? Нужны ли мне для этого согласия моих родителей?

Ответы

Михаил, вы можете сменить фамилию, для чего вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС и уплатить госпошлину