Здравствуйте. У меня уже около недели периодически тянет низ живота. Сегодня вечером участились позывы к мочеиспусканию, бегаю часто, но по чуть-чуть. И стала наклоняться, сильнее болеть начало. - вопрос №2403441

Руками нащупала точку, где болит — посередине меджу пупком и лобком. В одной точке. У меня эрозия уже чуть больше года, вот собираюсь лечить. Но живот никогда не болел, даже при месячных нет никаких симптомов. Сдавала анализы для прижигания эрозии, обнаружили впч. Я все что нужно пропила, свечи делала. Не знаю, прошло ли Никаких других болячек нет. Отчего может тянуть живот?
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Эта боль ни с эрозией ни с впч не связана. Если помимо боли частое мочеиспускание, то похоже на цистит. Боль жжение при мочеиспускании есть? Если это тоже есть то вам надо обратиться к урологу, сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Добрый день, Александра.

Причин таких болей может быть много. Зачастую боли внизу живота это признак гинекологической патологии( киста яичника, аднексит и др), но учитывая проблемы с мочеиспусканием вероятнее всего у вас проблемы с мочевыводящей системой.

Рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, сделать УЗИ почек, УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, Саша!

Эрозия не даёт никаких болей, поэтому это заболевание  так опасно, даже при обнаружении ВПЧ.
Ваши симптомы похожи на воспаление мочевого пузыря. Вам необходимо сдать общий анализ мочи и Узи мочевого пузыря и  начинать антибактериальную терапию.

Будьте здоровы!
Здравствуйте, Саша.

Если у Вас тянет низ живота и появились частые позывы к мочеиспусканию, то возможно у Вас цистит. Воспаление мочевого пузыря, именно для него характерны такие симптомы. Обратитесь к терапевту или урологу сдайте мочу на общий анализ и бак посев.анализ для подтверждения или исключения этого диагноза. Не затягивайте с посещением гинеколога, эрозию обязательно нужно лечить.

Здоровья Вам!