Пособие по безработицы - вопрос №240636

Здравствуйте.Я Иван Иванович.Мне 56 лет.Скажите пожалуйста.Я нахожусь на пенсии по выслуге лет за вредные условия труда.До сегодняшнего дня работал на прежнем месте работы.Но сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию.Могу ли я встать на биржу труда?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В силу п.3 ст.3 Закона РФ «О занятости населения» лицам, которым назначена пенсия за выслугу лет, не признаются безработными и не получают пособие по безработице.