Ситуация перекресток со светофором со стрелкой и знак http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/8/3/8162380.png имею ли я право остановиться в - вопрос №2409951

средней полосе для поворота налево при зеленом сигнале светофора но при выключенной стрелке? Пункт 6.13 Пдд последний абзац «в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.»

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вам налево, то не только имеете, но и обязаны это сделать. Вопрос больше к организации дорожного движения. Если левая секция светофора и основной зеленый в разных фазах, то такая организация дорожного движения нецелесообразна, т.к. стоящие в среднем ряду создают помехи для движения тем, кому прямо. Повод для обращения в ГИБДД для предписания по перепрограммированию светофора либо установке другого дорожного знака 5.15.2.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.