Здравствуйте! Произошло ДТП по вине пьяного пешехода, который перебегал дорогу в - вопрос №24900

Здравствуйте! Произошло ДТП по вине пьяного пешехода, который перебегал дорогу в неосвещенном месте, в 200 -та  метрах от пешеходного перехода. Из-за встречного автомобиля мы не сразу заметили бегущего пешехода и не успели полностью остановиться, но скорость у нас была небольшая ( 60 км./ч), все же пытаясь остановиться и объехать по обочине пешехода, мы его задели левым боком автомобиля. Мужчина оказался смертельно пьян, скорая помощь отвезла его в больницу и там врачи сказали, что он абсолютно цел и нет никаких повреждений, небольшое сотряжение головного мозга. На нашем же автомобиле очень много повреждений: боковое левое заркало разбито, два задних боковых стекла разбиты и несколько вмятин и царапин на левой боковой двери. У меня такой ВОПРОС: Осаго нам в этом случае ничего не возмечтит?! И можно ли подать в суд на этого пьяного пешехода, чтобы он нам возместил хотя бы часть расходов на ремонт нашего автомобиля??? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Дополнение автора от 11.05.10 13:40:33

Подскажите: Могу ли я через суд потребовать у пешехода — виновника ДТП, возместить причиненный ущерб автомобилю?

И какой порядок подачи заявления в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба?

Ответы

День добрый уважаемый! меньше суетитесь, а то суета может пагубно отразиться! естественно рассматривая договор ОСАГО то страховая вам ничего не возместит, можно конечно посмотреть есть ли страховка жизни у виновника но это очень долго так же долго как подавать на него в суд!

есть намного простая схема:

если машина застрахована по КАСКО договоритесь с участковым приганите машину на территорию участкового последний напишет постановление что неизвестный при парковке ударил вашу машину и скрылся данное постановление отнесите в отдел урегулирования убытков и вам все отремонтируют. если вы на территории санкт-петербурга или ленинградской области обращайтесь могу сделать постановление от участкового и проконтролирую процесс в отделе урегулирования убытков. последний вариант намного быстрый в течении 12 дней будет результат, будут в порядке нервы и по времени выиграете.

будут вопросы пишите в личку!

Подавайте заявление в суд на возмещение морального и материального вреда. ЕСли ДПС установило что виновником ДТП является пешеход то вы имеете полное право требовать возмещение ущерба. А из ваших слов видно что пешеход нарушил ПДД пункт 4.3 и ст 20.21 КоАП РФ