как избавиться от слез и переживаний? - вопрос №241617

Мне 16 лет. Я такой человек, который никогда не плачет. То есть я была таким человеком. Я пытаюсь сделать все, лишь бы снова обрести ту радость, которая раньше всегда была со мной и во мне! Несколько лет назад я встретила мальчика, с которым очень подружилась. Я не могла представить без него и дня своей жизни. Все: и дождь, и снегбыли прекрасными, когда рядом был мой друг. Я потеряла его 4 месяца назад… мы не успели попрощаться, мы не смогли. Все случилось быстро и неожиданно… Все поменялось: улицы стали пустыми, кабинеты в школе серыми и время… оно как будто меня убивало. Сначала я грустила, потом начала плакать, а когда в интернете стали появлятся видеоролики о его семье, где были его фотографии, у меня начались какие то истерики что ли. Я не помню, что со мной происходило. Были видео с его участием… голосом… Такие приступы или истерики, я не знаю что это, были кажется раза три всего. Потом я успокоилась, но стала замечать, что когда волнуюсь и вспоминаю его, у меня сильно болит слева, как будто возле сердца и не хватает дыхания, а потом, когда дыхание востанавливается, болит голова. Когда это было впервые, я испугалась, тогда я сразу, как все прошло, потеряла сознание… Потом я его не теряла больше. Сейчас я уже пришла в себя и очень хочу перестать это все чувствовать. Эту боль и то, что она переходит в физическую, так меня пугает!!! я надеюсь, что это не из за переживаний… Я хочу вспоминать прошлое только с улыбкой…  И еще кое что: После этого я стала часто плакать, срываться на всех, и после каждого срыва у меня кружится голова, как будто я была в бешенстве каком то…  Сегодня умер мой дядя… и я не могу успокоится… КАК ПЕРЕСТАТЬ ПЛАКАТЬ??? Я ведь раньше только грустила, а не билась в истериках, а сегодня я вся в слезах так и заснула на полу, даже не поднялась, чтобы лечь на кровать...

Ответы

Здравствуйте Анастасия. К сожелению боль утраты сложно перенести в одиночку. Доверьтесь психологу на сайте.

Пишите в чат. С уважением.