Тульская область

Рассчет налога для нерезидента при продаже квартиры - вопрос №2417352

Какая минимальная сумма налога будет уплачена нерезидентом при продаже 1/2 доли квартиры с кадастровой стоимость 1 млн рублей? Я понимаю, что не меньше 30% * 1/2 * 0,7 * 1000000 = 105 000 рублей. Верно ли мое предположение?

Лучший ответ по мнению автора

Артем, добрый день! Вы считаете не правильно! Налог будет рассчитываться из суммы указанной в договоре купли продажи!