Жилищный вопрос - вопрос №241838

Здравствуйте, хочу узнать: в приватизированной квартире прописана я, папа и мы прописали еще мать, приватизация сделана на папу, я и мама в приватизацию не включены, сейчас мать с нами не живет, бросила нас и уехала, уже как полтора года не живет не платит ничего от нее не слышно, папа не работает плачу за все я, как выписать мать? куда обратится?

Ответы

вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета

Екатерина! Если мама отказалась от приватизации, то у нее возникло бессрочное право пользования жилым помещением. Вы можете подать иск в суд о ее снятии с учета, но для ее снятия нужны будут веские основания.