Развод и дальнешие отношения - вопрос №2424705

Опешу вкраце ситуацию, я замужем практически 10 лет, есть маленький ребенок ему 1год и 5 месяцев. В настоящее время подала на развод, причина мой муж выпивает на протяжении всего времени как я его знаю, но он не считает что это проблема. Выпивает один, втихоря, о чем не признается (живем в частном доме, боклажки, бутылки от спиртного усеянн весь гараж, сараи раньше выпивал только пиво сейчас перешел на крепкие спиртные напитки) выпивает стабильно по выходным( пятница, суббота, воскресенье) и в будни бывает, потом с выпучеными глазами доказывает что он не пьет, что он не алкоголик в подворотнях не валяется, ну я в принципе в последнее время не обращала вообще никакого внимания на это) просто во мне перемкнуло что то наступило то безразличие и не желание смотреть на это все дальше. Как человека могу его описать как работящего, руки из нужного места растут ( но до конца довести что то это ему очень сложно) деньги зарабатывает, ездит по магазинам покупает продукты ребенка любит.На фоне его алкоголя постоянные скандалы. Я уехала жить с ребенком к маме, он берет его на выходные. Вопрос заключается в чем:- может я зажралась и придираюсь к человеку просто, или все таки нет. В один момент я посмотрела на него пьяного он что то кричал размахивал руками и мне стало так противно… от всего от этой ситуации, от того что я не могу ничего сделать в этой ситуации. Бороться я пробовала, разговоры, беседы с ним это бесполезное занятие. Прошлым летом выливая бутылку водки в цветы он кинулся со мной драться....«зачем это дорогая водка я ее на могорыч приготовил и т.д,» и я отлетела на бетонные полы в гараже. больше я с ним не связывалась. Подала на развод он хочет меня вернуть, типа люблю исправлюсь, давай начнем все с начало… но это все слова. Как мне себя везти что бы по максимум не вступать с ним в конфликты, видеться мы все равно видимся у нас общий ребенок. Развод уже скоро через неделю но думаю он будет просить время на применение. Чувств кроме жалости у меня к нему нет никаких.
Вопрос задан анонимно
22.04.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не сможете избавить его от пристрастия к алкоголю и вашей вины в этом нет ни какой. Вы написали, что у Вас осталось лишь чувство жалости к этому человеку. Я предполагаю, что  есть и еще негативные чувства, но они уж точно не способствуют возобновлению отношений. Не нужно себя заставлять и винить. Вы имеете право развестись с мужчиной, если Вы так решили. Разводятся не только с пьющими, разводятся, потому что дальше совместное проживание считают ненужным, невозможным.
Он то конечно будет хотеть Вас вернуть, у него ведь к Вам претензий нет. Ваши скандалы, это его пьянки и он это в счет брать не будет. А вот Вам поддаваться на его" изменюсь, начнем сначала" не стоит. Алкоголизм — это заболевание и его лечить нужно. А про начнем с начала т.е с чего начали и к чему пришли. Пока другого он не знает. В его внутреннем мире, его голове другого нет, другой картины нет. выбор делать конечно только Вам. Всего Вам хорошего, будьте мудрой!
22.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store