С мужем мы в браке уже более 20 лет. Женились рано. И уже продолжительное время у нас с мужем периодический разлад. Как мне кажется, для меня секс - вопрос №2425260

никогда не был первостепенным в отношениях. Я никогда не испытывала оргазма во время занятий сексом. Только посредством мастурбации. Когда родился ребенок, к вечеру я постоянно хотела спать, а муж хотел секса. И со временем я заметила, что даже упоминание о сексе автоматически загоняет меня в сонное состояние. В отношениях мне всегда не хватало нежности, что ли, внимания, хотя точно знаю, что муж меня очень любил. И когда другие мужчины обращали на меня внимание, я мгновенно влюблялась, но так же мгновенно остывала. И думала потом, хорошо, что между нами ничего не произошло, как бы я потом сожалела. В имтимных отношениях меня не устраивало практически все. Муж хотел (или фантазировал) о групповом сексе, о том, что он с кем-то с разных сторон меня имеют. А для меня это настолько отвратительно, что даже от мысли об этом меня выворачивает. О каком уж тогда сексе думать. Я говорила ему об этом, но он будто не слышал меня.К тому же, когда он выпивал, он становился еще более развратным, разваливался голый на кровати, типа «давай, прыгай сюда». А мне от этого только тошно становилось. От секса всю жизнь старалась уходить. Так случилось, что семь лет назад я познакомилась в социальной сети с мужчиной, долго переписывались, более года. Он был из другого города. Он умел говорить прияные слова, красиво ухаживать. Так получилось, что муж прочел переписку. Был страшный и длительный скандал. Для себя я приняла однозначное решение, что мне нужна моя семья и больше никто. Но, почему-то, все равно тайно продожала переписываться с ним. И вот он однажды приехал, мы встретились. К тому времени он развелся со своей женой и планировал жениться на мне, настаивал на разводе. Из личного общения я сразу поняла, что это точно не мой человек, но почему-то согласилась на секс с ним. Я не смогла ему отказать. Мы встречались несколько раз, я почти сразу захотела разрыва этих отношений, но не могла ему об этом прямо сказать. Я перестала звонить ему, отвечать на его сообщения (сам он не звонил мне). Через полгода он уехал. К тому времени с мужем более менее отношения наладились, он простил меня. Но он настойчиво заставляет меня исповедоваться ему о моих отношениях с этим мужчиной (с подробностями). И каждый раз он высказывает это пожелание, когда мы начинаем заниматься интимными отношениями. Я вижу, что он от этого возбуждается, и у меня опять тошнота подкатывает. Я бы, может, и выполнила бы эту его просьбу, но, муж, когда выпьет, становится недержимым на язык. Уже все родственники и друзья знают об этой моей истории. Я представляю, что после пары рюмок добавит пикантных деталей к моей персоне, и мне становится так стыдно, что хуже некуда. Хотя он и так каждый раз, когда напивается рассказывает друзьям, какая я б..., что у меня был мужик и все такое… Хотя прямых доказательств у него нет. А теперь он заявил, что пока я не расскажу ему, он не будет со мной заниматься сексом. Я сказала, по каким причинам ничего рассказывать не буду. Уже полгода у нас ничего не было. Он обвиняет меня, что я сделала его импотентом. Я живу в постоянном нервном срыве. Муж стал часто выпивать После этого постоянные скандалы. В последний раз дошло до того что я не выдержала и ударила его, когда он был пьяный. Он рассвирепел и поломал мебель, меня не тронул. Что делать? Если ли шанс что-то изменить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Вы очень подробно и хорошо описали сложившуюся семейную ситуацию, но я предлагаю вам подумать о возможных истоках, а не о следствии!

Вот например вы пишите "Я никогда не испытывала оргазма во время занятий сексом, даже упоминание о сексе автоматически загоняет меня в сонное состояние, мне всегда не хватало нежности, в интимных отношениях меня не устраивало практически все..." — ведь у этого есть причины! Возможно, что причины находятся в банальных вопросах, но возможно они находятся глубоко у вас внутри? Как вы думаете, влияет ли ваша сексуальность на отношения с мужем? — Ответ очевиден!

Вот ещё интересный момент — с мужем про секс «Я говорила ему об этом, но он будто не слышал меня», с другим мужчиной — "
я сразу поняла, что это точно не мой человек, но почему-то согласилась на секс с ним. Я не смогла ему отказать", и этим моментом вы ввели себя в описанную вами позицию — вы как будто говорите, но вас то ли не слышат, то ли вы так не прямо говорите, а может вы жертвуете собой? В чем причина того, что вам тяжело выстроить свои границы? открыто заявить о своих желаниях и найти совместное решение? Или быть вам быть жертвой, а мужу быть тираном — это и есть совместное решение по умолчанию?

Изменить мужа, без его желания нет возможности, а вот понять себя, изменить своё отношение к себе и к окружающим, у вас есть возможность! Изменив себя, вы автоматически повлияете на изменения вокруг вас.

Как изменить себя? Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
С мужем у вас всегда были пробелы с гармонией в сексе. Вовремя не прислушались друг к другу и теперь изменить что-то довольно сложно.
Изменения могут быть только если муж признает у себя проблему и сам обратится к сексологу или психотерапевту для изменения шаблона возбуждения.
Но похоже, что он плотно подсел на эти фантазии с Вашими изменами, что вряд ли он захочет меняться.
Попробуйте обратиться к семейному психологу и может как-то удастся гармонизировать отношения.
Ведь хотя секс и важен, но в семье помимо секса важны и общие взгляды, интересы и другое...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оля.
    "Что делать? Если ли шанс что-то изменить?" — чтобы изменить отношения в браке, нужно желание обоих. Муж готов меняться? Готов идти к специалисту?
    Как готовы меняться Вы? Готовы найти и проработать истинные причины Вашего негативного отношения к сексу (а это возможно только работая со специалистом)?
    И еще один важный вопрос: для чего? Чем так ценны для Вас эти отношения?