Банк исчез, а кредит остался - вопрос №242620

Здравствуйте. Брал кредит в Barclays банке в Уфе. Единственное отделение банка в городе закрылось, в связи с продажей банка Экспобанку, как я узнал в интернете, а они говорят, что сменилось название, хотя изменились и все реквизиты банкаи номер расчетного счета. В кредитном договоре ничего о возможномй смене названия ничего не прописано.Могу ли не платить по кредиту новому банку, мотивируя тем,что в договоре стоит Barclays, а не Экспобанк. Грозились коллекторами, когда я им звонил, а письма обещанного до сих пор нет. Интересно, когда Башкредитбанк стал Уралсибом, как подобные ситуации разрешались.Ответьте, пожалуйста, а то до 8-го надо платеж вносить, а я не знаю платить или нет.

Ответы

Если вас никто письменно не уведомил о переходе права требования к новому банку, платите по старым реквизитам. В противном случае направьте телеграммы (с уведомлением о вручении и получением копии отправленной телеграммы) по известным адресам отделения и центрального офиса банка с просьбой разъяснить куда и на каком основании освуществлять платежи. Это и збавит Вас от штрафных санкций.