Банк не даёт отсрочки. - вопрос №242711

Здраствуйте.Я взела кредит на сумму 23000 и платила пока была возможность, но потом мне пришлось уволиться по причине несовершенно летний ребёнок у него нет садика ему 4 года, дохода у меня нет.В квартире проживают ещё 2 несовершенно летних ребёнка.Я просила у банка отсрочку но они мне отказали, накопился уже просрок 44000 они звонят и угрожают что опишут имущество, отберут детей,хамят, разговаривают не корректно и повышают голос.Имеют ли они право не довать мне отсрочки, описать имущество и провести без меня суд?(они находятся в Москве а я в Красноярске)Могу ли я выйграть судебное разберательство?

Ответы

Отсрочка исполнения погашения долга — это право банка. Могут дать отсрочку, а могут и нет, на их усмотрение.

Банк имеет право подать на Вас в суд и по решению суда наложить арест на принадлежащее Вам имущество, поскольку Вы обязаны погасить задолженность по кредиту и проценты за пользование кредитом.