если заведено уголовное дело по статье 327 ч 2 и дело еще у следователя,то узнает ли об этом служба безопасности фирмы работодателя при рассмотрении резюме соискателя? - вопрос №2430183

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если дело возбуждено прямо против лица, то есть в постановлении о возбуждении указано лицо, оно будет указано и в карточке на возбуждении и попадет в справку МВД, также сведения могут отразиться если предъявлено обвинение, то тоже могут выставить карточку и сведения отразятся в справке ИЦ МВД.
нет конечно, есть такое понятие как тайна следствия и разглашение данной информации будет рассматриваться как преступление тем более до вынесения обвинительного приговора суда вы являетесь не судимым и не виновным