Проблема с кредитом - вопрос №243279

Здравствуйте. 1). Если я в банке брала кредит 100 тыс на 5 лет, платила за него 2,5 года без задержек, а сейчас у меня образовалась задолжность за 4 месяца они с меня требуют оплаты, но я не могу оплатить так как не работаю находясь на 7 месяце беременности имея старшего ребенка на руках 5 лет и состою в разводе.Источников даходанет, алименты не получаю. Что они могут с меня взыскать?  2). Я слышала, что есть какая то статья, что при предоставлении справки о беременности и бумаг что у меня нет даходов, я имею право платить не ежемесячный платеж по кредиту а только проценты до исполнения ребенку 3-х лет, так ли это и что это за статья?

Ответы

Марина! Вам нужно обратиться в банк и просить об оплате либо процентов либо основного долга. А там уж воля банка, пойти вам навстречу или нет